Мотосервис и мотозапчасти: 8 (495) 797-21-24. 10:00 - 20:00 ежедневно.

КАК ВЫБРАТЬ КОФР ДЛЯ МОТОЦИКЛА?

Турист вы или экстремал, хороший дополнительный багажник для мотоцикла вам в любом случае пригодится. Расположение и форма вещевого отсека здорово влияют на динамику двухколесного транспорта, а также на ваши возможности управления, поэтому будьте внимательны при выборе. На скорости все параметры дополнительных аксессуаров становятся в разы более ощутимыми. Это может как помочь вам, так и наоборот....

Подробнее

Виды жесткой защиты для мотоциклиста

Жесткая защита, в отличие от других составляющих мотоэкипировки, должна быть не только прочной, но и гибкой, чтобы поглощать удары и правильно распределять их силу. Пластичность - главная ее характеристика. Полимер, из которого изготавливают защиту, должен быть современным и качественным. Дешевый вариант разлетится при ударе или будет стеснять ваши движения. Не стоит экономить на безопасности и комфорте. ...

Подробнее

Виды современной мотоэкипировки. Без чего не обходится мотоциклист?

Как определить основную задачу мотоэкипировки? Это не так просто. Ведь имиджевая ее сторона теперь не менее важна, чем защитная. Вопросы комфорта игнорировать тоже не стоит. Современные производители имеют больше возможностей порадовать своих клиентов сочетанием всех этих качеств....

Подробнее

Подготовка мотоцикла к зимнему хранению

Тяжелые климатические условия не позволяют использовать мотоциклы на территории нашей страны в зимний период. Поэтому по окончанию очередного сезона, требуется произвести правильную консервацию байка. Если просто оставить его зимовать в гараже, то при следующей эксплуатации может возникнуть ряд проблем. Надлежащий уход за всеми механизмами мотоцикла – это гарантия отсутсвия проблем в будущем....

Подробнее

BMW F 650 GS

Компания «ПрофМото» имеет многолетний опыт работы в области сервиса и продажи запчастей для мотоциклов любых классов. В частности, у нас можно приобрести необходимые запчасти для современного мотоцикла BMW F 650 GS....

Подробнее

Тормозные колодки на мотоцикл

Для того чтобы минимизировать риск возникновения опасной ситуации, специалисты рекомендуют выбирать тормозные колодки, учитывая ряд требований.Прежде всего, необходимо понимать, что оптимальный вариант – это когда тормозные колодки были подобраны непосредственно под модель мотоцикла. Кроме того, изделия обязательно должны быть изготовлены из высококачественных материалов. Конечно, такой вариант не может быть дешевым, но и экономить на безопасности не стоит.

Подробнее

Ремонт стартера снегоходов

Для того, чтобы блеснуть всем свои мастерством вождения снегохода, его сперва необходимо завести. Сделать это невозможно без работающего исправно стартера. По этой причине ремонт этого узла может стать непреодолимой преградой для того, чтобы совершить очередную поездку. Прошедший качественный ремонт стартера снегоход заводится сразу и проблем с ним не возникает.

Подробнее

Самостоятельная замена всасывающего коллектора на снегоходе

Не секрет, что своевременная замена некоторых из узлов и элементов, в том числе и замена всасывающего коллектора снегоход делают более работоспособным. Своевременный ремонт и замена запчастей всегда считались залогом успешной эксплуатации любой техники, не только снегоходов.

Подробнее

Замена и зачистка искрогасителей на снегоходе

Конструкция снегохода устроена таким образом, что имеет массу узлов и элементов, которым нужен уход, а иногда и замена. Одним из подобных элементов считаются искрогасители.   Главная задача, с которой должен справляться искрогаситель на снегоходе – эффективное предотвращение образования языков пламени или искр, которые могут стать причиной возгорания и, как следствие, пожара. Подобные небольшие фильтры настолько важны для конструкции снегоходов и другой мототехники, что Национальной группой координации пожаров были введены особые правила для использования снегоходов на общественных трассах и дорогах с интенсивным движением.

Подробнее

Надлежащий уход за снегоходами

Хотя в большинстве случаев снегоходы доставляют немного хлопот свои владельцам при правильной эксплуатации, существуют ситуации и моменты, которых в виду объективных причин избежать невозможно. Существуют мероприятия, которые периодически необходимо проделывать. 

Подробнее

Профессиональный и самостоятельный ремонт снегоходов

Снегоход по праву считается очень надёжным, удобным и простым по конструкции транспортным средством, которое при надлежащей эксплуатации не доставляет практически никаких забот у владельца. В действительности устройство любого из снегоходов можно уложить в простую и понятную цепь – гусеница сзади и по центру, которая приводится в движение с помощью бензинового двигателя, две управляемые лыжи впереди и сиденье для водителя.  

Подробнее

Выбор и покупка подержанного снегохода

Выбор и приобретение подержанного снегохода можно назвать крайне деликатным мероприятием. Увы, далеко не все владельцы снегоходов относятся к ним бережно и даже надёжную модель могут укатать до дыр за пару сезонов. Но в первую очередь, для того, чтобы перебор вариантов снегохода помог выбрать достойный вариант, нужно определить свои финансовые возможности. Некоторые ждут, пока сойдёт снег, чтобы купить снегоход дешевле.

Подробнее

Наладка и ремонт двигателей снегоходов

Не секрет, что двигатель для любого транспортного средства считается его сердцем. Мотор практически во всех видах транспорта является самым дорогим механизмом.  Профессиональные водители и владельцы других транспортных средств, имеющие достаточный опыт их использования, считают крайне нерациональным действием замену сломанного двигателя. Это относится как к автомобилям, так и к другим видам транспорта, в том числе, к мотоциклам, снегоходам, квадроциклам или моторным лодкам.

Подробнее

О снегоходах и особенности их ремонта

Сегодня немало компаний предлагает свои услуги по ремонту снегоходов. Практически каждая из подобных компаний заявляет, что готова оказать полный спектр услуг в сжатые сроки и высочайшего качества, предлагают дополнительное оснащение и аксессуары. Конечно, прошедший полный ремонт снегоход трудно сравнивать с новым, но на покупку нового не всегда есть средства, а качественно отремонтированный снегоход может подвергаться эксплуатации ещё достаточно долгое время.

Подробнее

Техническое обслуживание снегохода до и после обкатки

Для того, чтобы поддерживать в исправном и рабочем состоянии снегоход, а также для своевременного устранения возможных причин, способствующих ускорения процесса износа деталей и единиц сборки, следует строго выполнять все требования и нормы по обслуживанию такой техники. Прошедший техническое обслуживание снегоход более надёжен при езде. Само техническое обслуживание следует воспринимать в качестве профилактического мероприятия, по этой причине проводить работы по каждому отдельному виду технического обслуживания необходимо в полном объёме и с установленной периодичностью, вне зависимости от того, в каком техническом состоянии снегоход.

Подробнее

Полная диагностика снегоходов

Перед каждой поездкой на снегоходе необходимо проводить такую необходимую процедуру, как диагностика. Однако далеко не все владельцы снегоходов так поступают, а использовать компьютерную диагностику не многие себе позволяют, поскольку это довольно дорогое и редкое удовольствие. Многим просто жаль тратить время перед поездкой на подобную процедуру. Поэтому многие полагаю, что пройти диагностику снегоход может и с тем, что есть в наличие. Для определения состояния техники подобного типа необходимо обращать внимание на ряд моментов.

Подробнее

Способы ремонта пластика мотоцикла

Как бы это печально не звучало, но мотоциклам свойственно иногда падать, вне зависимости от собственного желания. Если последствия падения для пилота и техники минимальны, то это ещё нормально, но даже при небольшом гололёде или малой «скользячке», которая часто случается по причине неожиданно появившегося участника дорожного движения, может пострадать пластик.

Подробнее

Реновация и полная реставрация мотоциклов

Если разговор заходит о таком мероприятии, как реставрация мотоциклов, то сегодня существует два подхода к делу. В первом случае мастера проводят «реновацию», то есть, мотоцикл приводят в рабочее состояние, придают ему более-менее приличный внешний вид. Во втором случае проводится «полная реставрация», что подразумевает придание байку такого вида и технических характеристик, словно он только сошёл с конвейера.

Подробнее

Спортивный байк Kawasaki Z800 для городской езды

Представленный сравнительно недавно новый городской спортивный байк Kawasaki Z800 уже успел стать настоящим хитом. Помимо этого эта модель увенчала празднование 40-летнего юбилея запуска линейки байков Kawasaki Z. Если сравнивать новый мотоцикл с его предшественником, то можно отметить более мощный двигатель, досконально переработанную подвеску и новый стильный дизайн. Мотоцикл Kawasaki Z800 сумел воплотить в себе самые передовые инновационные технологии в области производства мото техники.

Подробнее

Мотоцикл Yamaha YBR 125 – идеальный вариант для новичков

Мотоцикл Yamaha YBR 125 с малой кубатурой можно рассматривать в качестве идеальный варианта для тех, кто только начинает осваивать мотто технику. После приобретения мотоцикла Ямаху YBR 125 начинающий мотоциклист может получить все, что ему необходимо, при этом не подвергая свою жизнь лишней опасности. Ведь не секрет, что для управления мотоциклами большей мощности, нужно иметь соответствующий опыт. 

Подробнее

Карбюратор мотоцикла

Карбюратор – один из важнейших конструктивных узлов в системе питания двигателя мотоцикла. Именно в нем создается горючая смесь из бензина и воздуха, на которой и работает двигатель.   Отличия между системами подачи воздуха к карбюратору в разных мотоциклах   Горючее поступает в узел системы питания из топливного бака, а воздух — через воздушный фильтр.

Подробнее

Как подготовить мотоцикл к зиме

Зима – не лучшее время для разъездов на двухколесном транспорте, даже если он оснащен мощным двигателем и хорошей резиной.  Владельцы авто часто попадают в ДТП именно в холодный сезон, а управление мотоциклом на покрытой снегом и грязью дороге может вызвать еще больше проблем, чем обычной машиной, поэтому «железный конь» обычно отправляется в гараж до начала весны.

Подробнее

Как выбрать мотоцикл

Каждый человек выбирает транспортное средство по своему вкусу, ориентируясь на свои привычки, имидж и размер банковского счета. Если вы решили стать байкером, то вы должны спросить себя, для чего вам нужен мотоцикл, ведь от причины его приобретения будут зависеть параметры вашего будущего двухколесного друга.

Подробнее

Конструкция и принцип действия двухтактного мото двигателя

На картер с двух сторон с помощью подшипников установлен коленвал и цилиндр. Внутри цилиндра находится поршень. Он опоясан пружинящими (или поршневыми) кольцами. Эти кольца вставлены в специальные канавки. Они газонепроницаемы. Металлический стержень соединяет поршень с шатуном, который преобразует возвратно-поступательное движение поршня во вращение коленчатого вала.

Подробнее

Мотоцикл Honda CBR1000RR – тестируем вместе!

Возможно, вы уже знакомы с техническими характеристиками и результатами тестирования модели мотоцикла Honda CBR1000RR. В данной статье вы узнаете о результатах проверки мотоцикла на дороге. Для тестирования этого байка, были выбраны самые извилистые дороги горных каньонов Южной Калифорнии. При тестовом пробеге были тщательно оценены возможности мотоцикла (эргономика, работа подвески, защита от ветра) и общие ощущения, возникающие во время движения.

Подробнее

Сезонное зимнее хранение мотоциклов

Отсутствие места для хранения техники в зимний период является актуальной проблемой, с которой сталкиваются многие владельцы мототранспорта. Мы обеспечим надлежащее хранение мотоцикла, гарантируя профессиональный и добросовестный подход. Услуги по хранению включают в себя правильную консервацию и расконсервацию, а также надежную охрану. При оформлении хранения мотоцикла, а также при его выдаче составляются необходимые документы и акты.

Подробнее

Тюнинг мотоциклов

Мототюнинг (tuning) – это не только внешние изменения, это и настройка технических характеристик мотоцикла в соответствии с пожеланиями его владельца, своеобразная «подгонка» транспортного средства под хозяина. Только после таких преобразований мотоцикл можно назвать по-настоящему своим. Поэтому рано или поздно все мотовладельцы решают поэкспериментировать с тюнингом своего «железного коня».

Подробнее

Дуги и слайдеры

Специалисты “ProfMoto” изготовят дуги, слайдеры и другие элементы защиты по Вашему индивидуальному заказу.    Изготовление дуг для мотоцикла, дело требующее профессионального подхода, четкого знания сварочных работ, умения пользоваться спец. инструментом, который необходим для создания неповторимого изделия, которое будет отвечать всем требованиям при той или иной эксплуатации. 

Подробнее

Установка допоборудования

Каждый владелец мотоцикла, скутера, квадроцикла или другого вида техники, хочет что бы его техника была немного лучше той, которая сходит с конвеера, чем то выделялась или просто была более удобной, практичной и безопасной в эксплуатации. Для этого на сегодняшний день существует множество элементов допоборудования. 

Подробнее

Мотошиномонтаж

Оборудование для шиномонтажа Монтаж шин в мотосервисе «ProfMoto» производится на новом итальянском оборудовании M&B. 

Подробнее